PRESENTAZIONE DELLO STAFF

Gli obiettivi raggiunti dalla nostra azienda non sarebbero possibili senza la squadra che abbiamo in PSB.
I nostri professionisti, altamente qualificati, sono coloro che lavorano giorno dopo giorno affinché questo progetto vada avanti.

 

UFFICIO TECNICO – COMMERCIALE

Responsabili dell’ibridazione, del monitoraggio, della distribuzione e della commercializzazione varietale.

 

Philippe Buffat
Direttore generale

philippe.buffat@psbproduccionvegetal.com

 

 

Stephane Buffat
Direttore generale

stephane@psbproduccionvegetal.com

 

 

Thomas Chevaillier
Direttore Tecnico-commerciale

thomas@psbproduccionvegetal.com

 

Vincenzo Cerbone
Tecnico – Commerciale Italia

vincenzo@psbproduccionvegetal.com

 

 

UFFICIO AMMINISTRATIVO

Responsabili della fatturazione, contratti di coltivazione, gestione delle licenze a vivaisti e protezione varietale.

 

Agnès Buffat
Responsabile proprietà intellettuale

agnes.buffat@psbproduccionvegetal.com

 

 

Mari Carmen Sánchez
Direttirce amministrativa Spagna

mcsanchez@psbproduccionvegetal.com

 

Magdalena Santiago
Segretaria di direzione Spagna

magda@psbproduccionvegetal.com

Inmaculada Bastida
Direttore Marketing
Spagna

inmaculada@psbproduccionvegetal.com

Sandra González
Assistente Commerciale Spagna

sandra@psbproduccionvegetal.com